Navigation und Service

Veranstaltungen für Theaterfreunde

Veranstaltungstermine 2019/2020

Dienstag,              16.00 Uhr, Opernhaus
03.09.2019           Blick hinter die Kulissen
                          Wir  bitten um Anmeldung in der GS

Samstag,              17.30 Uhr, Theater im Werftpark:
07.09.2019            Blick hinter die Kulissen
                              Wir  bitten um Anmeldung in der GS

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
08.09.2019            VorOrt: Faust

Samstag,              17.00 Uhr, Opernhaus, 1. Foyer:
21.09.2019            Operncafé: Ein Amerikaner in Paris

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
22.09.2019            VorOrt: Früchte des Zorns

Sonntag,               11.00 Uhr, Opernhaus, 1. Foyer:
29.09.2019            Operncafé: Die tote Stadt

Samstag,              11.00 Uhr, Opernhaus, Hauptbühne:
26.10.2019            Ballettwerkstatt: Eugen Onegin

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
03.11.2019            VorOrt: Rosmersholm

Freitag,                 19.30 Uhr, Studio im Schauspielhaus:
22.11.2019            StudioPlus: Amsterdam
                              Nachgespräch mit externem Experten

Samstag,              17.00 Uhr, Opernhaus, 1. Foyer:
23.11.2019            Operncafé: Lucia di Lammermoor

Donnerstag,          19.30 Uhr, Studio im Schauspielhaus:
05.12.2019            Mitgliederversammlung

Sonntag,               11.00 Uhr, Hotel Kieler Kaufmann:
15.12.2019            Musikalischer Brunch

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
05.01.2020            VorOrt: Vögel

Samstag,              16.00 Uhr, Opernhaus, 1. Foyer:
11.01.2020            Operncafé: Die Fledermaus

Samstag,              Opernball 2020 im Opernhaus
08.02.2020            (Auftaktgala um 18.30 & 20.00 Uhr)

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
16.02.2020            VorOrt: Was ihr wollt

Sonntag,               11.00 Uhr, Opernhaus, 1. Foyer:
23.02.2020            Operncafé: Die Trojaner

Mittwoch,              19.30 Uhr, Neue Salzhalle am Ostufer:
11.03.2020            Veranstaltung mit Gästen

Termin,                 19.30 Uhr, Studio im Schauspielhaus:
Theaterzeit            StudioPlus: Everything belongs in the future

Samstag,              11.00 Uhr, Opernhaus, Hauptbühne:
21.03.2020            Ballettwerkstatt: Drei Choreografen

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
05.04.2020            VorOrt: Die Möwe

Montag,                11.00 Uhr, Opernhaus, 1. Foyer:
13.04.2020            Operncafé: Die Gärtnerin aus Liebe

Mittwoch,               19.30 Uhr, Studio im Schauspielhaus:
22.04.2020            StudioPlus: Oleanna

Sonntag,               11.00 Uhr, Bistro Schauspielhaus:
26.04.2020            VorOrt: Maria

Termin,                 19.30 Uhr, Studio im Schauspielhaus:
Theaterzeit           StudioPlus: Auerhaus

Dienstag,              19.30 Uhr, Opernhaus:
23.06.2020            Ballettgala